Jugendfeuerwehr - Jahresdienstplan 2024

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1Di.05.03.18:30Tierrettung II – alleGH Brinkstraße F. Brömmelsiek A
2Fr.08.03.19:00Gesamtwehrversammlung – alleHaus Hagemeyer Leitung der Feuerwehr U
3Di.12.03.18:30Erste Hilfe – alleGH Brinkstraße N. Löffeld/J. Kattner/V. Gustke A
4Di.19.03.18:30Innenangriff (Gruppe 1) / Knoten- und Stiche (Gruppe 2)GH Brinkstraße G. Majewski/F. Pietrowski A
5Di.09.04.18:30Knoten- und Stiche (Gruppe 1) / Innenangriff (Gruppe 2)GH Brinkstraße G. Majewski/F. Pietrowski A
6Di.16.04.18:30Funken (Gruppe 1) / Gefahren an der Einsatzstelle (Gruppe 2)GH Brinkstraße C. Kaup/J. Kaup/B. Anger/D. Grönemeyer A
7Di.23.04.18:30Gefahren an der Einsatzstelle – (Gruppe 1) / Funken – (Gruppe 2)GH Brinkstraße C. Kaup/J. Kaup/B. Anger/D. Grönemeyer A
8Mo.29.04.18:30Sport - Alle Grundschule Süd J. Kaup/K. Thöle/F. Dierich SP
9Do.09.05.n.A.Lößnitzer JF zu BesuchN.N. D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
10Fr.10.05.n.A.Lößnitzer JF zu BesuchN.N. D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
11Sa.11.05.n.A.Lößnitzer JF zu BesuchN.N. D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
12So.12.05.n.A.Lößnitzer JF zu BesuchN.N. D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
13Fr.24.05.18:00Jubiläumsfeier 50 Jahre JFBürgerzentrum Leitung der Feuerwehr U
14Mo.27.05.18:30Sport – alle Grundschule Süd J. Kaup/K. Thöle/F. Dierich SP
15Di.04.06.18:30Schwimmen – alleFreibad Borgholzhausen M. Schwager SW
16So.09.06.14:00Fototermin GesamtwehrN.N. Leitung der Feuerwehr A
17Di.11.06.18:30Einsatzübung – alleGH Brinkstraße J. Kaup/F. Dierich/F. Brömmelsiek A
18Di.18.06.18:30Schwimmen – alleGH Brinkstraße M. Schwager SW
19Di.25.06.18:30Vorbereitungen KJFT – alleGH Brinkstraße D. Grönemeyer/J. Kaup A
20Fr.28.06.n.A.KJFT 2024 in BHHN.N. D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle) Alles
21Sa.29.06.n.A.KJFT 2024 in BHHN.N. D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle) Alles
22So.30.06.n.A.KJFT 2024 in BHHN.N. D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle) Alles
23Mo.26.08.18:30Sport – alle Grundschule Süd J. Kaup/K. Thöle/F. Dierich) SP
24Di.03.09.18:30Technische Hilfe – alleGH Brinkstraße D. Grönemeyer/J. Kaup/J. Elbracht A
25Di.10.09.18:30Wasserführende Armaturen (Gruppe 1) / Grundlagen ABC (Gruppe 2)GH Sundernstraße D. Grönemeyer/J. Kaup/M. Haurenherm/D. Berger A
26Di.17.09.18:30Grundlagen ABC (Gruppe 1) / Wasserführende Armaturen (Gruppe 2)GH Sundernstraße Leitung. D. Grönemeyer/J. Kaup/M. Haurenherm/D. Berger A
27Sa.21.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadt D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
28So.22.09.n.A.Kartoffelmarkt BorgholzhausenInnenstadt D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
29Mo.30.09.18:30Sport – alle Grundschule Süd J. Kaup/K. Thöle/F. Dierich SP
30Di.08.10.18:30Tragbare Leitern (Gruppe 1) / Atemschutzübung (Gruppe 2)GH Sundernstraße D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle/A. Thöle A
31Mo.28.10.18:30Sport - alle Grundschule Süd J. Kaup/K. Thöle/F. Dierich SP
32Di.05.11.18:30Atemschutzübung (Gruppe 1) / Tragbare Leitern (Gruppe 2)GH Sundernstraße D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle/A. Thöle A
33Sa.16.11.13:00Schwimmen – alleGH Brinkstraße D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle SW
34Di.19.11.18:30Absichern/Ausleuchten - alleGH Brinkstraße D. Grönemeyer/J. Kaup/J. Huning A
35Mo.25.11.18:30Sport – alle Grundschule Süd J. Kaup/K. Thöle/F. Dierich SP
36Sa.30.11.14:00Plätzchen backen – alleGesamtschule BHH (Gemeinschaftsküche) D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
37Do.05.12.18:00Vorbereitung Weihnachtsmarkt– alleGH Brinkstraße D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle/C. Haß A
38Fr.06.12.n.A.Weihnachtsmarkt – alleInnenstadt D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
39Sa.07.12.n.A.Weihnachtsmarkt – alleInnenstadt D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
40So.08.12.n.A.Weihnachtsmarkt – alleInnenstadt D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle A
41Sa.21.12.15:30Weihnachtskegeln – alleHaus Hagemeyer D. Grönemeyer/J. Kaup/K. Thöle Z
U= Uniform
A= Arbeitskleidung
Z= Zivil
SP= Sportkleidung
SW= Schwimmkleidung

Änderungen vorbehalten!