Löschzug Stadt - Jahresdienstplan 2023

Nr.TagDatumUhrzeitArt des DienstesOrtLeitung
1So.08.01.09:00Wanderung mit FamilienGH SundernstraßeA. ThöleZ
2So.22.01.09:00Übung - Funk- und FahrübungGH SundernstraßeA. Thöle / D. Wrona / T. PossehlA
3Fr.27.01.19:00DienstbesprechungGH SundernstraßeJ. EickmeyerU
4Sa.04.02.20:00Schützenball - Schützenverein BorgholzhausenHaus HagemeyerJ. EickmeyerU
5Mo.06.02.20:00Übung - Belehrung UVV / Sonder- und WegerechtGH BrinkstraßeN. LöffeldA
6So.19.02.09:00Übung - AngriffsübungenGH SundernstraßeH. Friedrich / F. PietrowskiA
7Fr.03.03.19:00GesamtwehrversammlungHaus HagemeyerS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerU
8Mo.06.03.20:00Übung - BrandeinsatzGH SundernstraßeA. Thöle / S. HeidmannA
9Mi.15.03.20:00CSA-Träger - Übung - Unterweisung FwDV 500GH SundernstraßeJ. Eickmeyer / T. PossehlA
10So.19.03.09:00Übung - Technische Hilfe - GasGH SundernstraßeT. Possehl / M. HerdenA
11Fr.31.03.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH BrinkstraßeM. StandkeA
12Mo.03.04.20:00Übung - Brandeinsatz (mit LZ Bahnhof)GH SundernstraßeJ. Eickmeyer / K. ThöleA
13Do.06.04.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH BrinkstraßeM. StandkeA
14Fr.14.04.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH BrinkstraßeM. StandkeA
15Fr.21.04.19:00Leistungsnachweis - ÜbungGH BrinkstraßeM. StandkeA
16Sa.22.04.n.A.Leistungsnachweis - AbnahmeGH SundernstraßeM. StandkeA
17So.23.04.09:00Übung - BrandeinsatzGH SundernstraßeT. Ziegert / M. HaurenhermA
18Mo.08.05.20:00Übung - Gemeinschaftsübung mit LZ LangenheideGH SundernstraßeH. Friedrich / A. SeelhöferA
19Sa.13.05.n.A.Orientierungsfahrt VersmoldGH SundernstraßeT. PossehlA
20Sa.20.05.19:00Schützenfest Borgholzhausen - TotenehrungInnenstadtS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerU
21So.21.05.14:15Schützenfest BorgholzhausenInnenstadtS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerU
22Mo.22.05.20:00Übung - Sonderbeladung LZ BahnhofGH SundernstraßeS. Schlüter / A. Thöle / T. PossehlA
23Sa.03.06.11:00DKMS-Aktion Feuerwehren in OWLGH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
24Mo.05.06.20:00Übung - BrandeinsatzGH SundernstraßeD. Stuke / D. WronaA
25Sa.10.06.14:00Kreisfeuerwehrverbandstag Hesselteich / OesterwegGH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
26So.18.06.09:00Übung - Technische HilfeGH SundernstraßeF. Pietrowski / C. WindhagerA
27Mo.03.07.20:00Übung - BrandeinsatzGH SundernstraßeT. Possehl / F. SchulteA
28So.16.07.09:00Übung - Technische HilfeGH SundernstraßeF. Ramrath / M. HaurenhermA
29Mi.19.07.20:00CSA-Träger - Übung - Vorgehen unter CSAGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / T. PossehlA
30Mo.07.08.20:00Übung - Technische Hilfe (mit LZ Bahnhof)GH SundernstraßeM. Standke / T. PossehlA
31So.20.08.09:00Übung - GAMSGH SundernstraßeF. Ramrath / T. PossehlA
32Sa.26.08.n.A.Ausbildungswochenende "TH - VU" (6 Plätze je LZ)GH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
33So.27.08.n.A.Ausbildungswochenende "TH - VU" (6 Plätze je LZ)GH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
34Mo.04.09.20:00Übung - ABC-EinsatzGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / T. PossehlA
35Fr.08.09.19:00DienstbesprechungGH SundernstraßeJ. EickmeyerU
36Sa.16.09.n.A.KartoffelmarktInnenstadtS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
37So.17.09.n.A.KartoffelmarktInnenstadtS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
38So.17.09.09:00Übung - GruppenausbildungGH SundernstraßeF. Pietrowski / M. Standke / D. StukeA
39Mo.02.10.19:00Kameradschaftsfeier GesamtwehrGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
40Mo.09.10.20:00Übung - BrandeinsatzGH SundernstraßeH. Friedrich / M. SpilkerA
41So.15.10.09:00Übung - Technische HilfeGH SundernstraßeC. Windhager / M. HaurenhermA
42Fr.27.10.20:00Übung - Jahresabschluss (mit LZ Bahnhof)GH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
43Mo.06.11.20:00Übung - SchornsteinbrandGH SundernstraßeT. Possehl / M. SchäferA
44Mi.15.11.18:00Atemschutzübungsstrecke - Gruppe IGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
45So.19.11.11:00VolkstrauertagInnenstadtS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerU
46Fr.24.11.20:00Übung - Erste HilfeGH SundernstraßeF. Pietrowski / D. StukeA
47Mi.29.11.18:00Atemschutzübungsstrecke - Gruppe IIGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
48Mo.04.12.20:00Übung - Zusammenarbeit PolizeiGH SundernstraßeJ. Eickmeyer / M. StandkeA
49Fr.08.12.n.A.BSW WeihnachtsmarktGH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
50Sa.09.12.n.A.BSW WeihnachtsmarktGH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
51So.10.12.n.A.BSW WeihnachtsmarktGH SundernstraßeS. Schlüter / A. Schlüter / J. EickmeyerA
52Sa.16.12.19:30JahresabschlussfeierJ. Eickmeyer / M. StandkeZ
53So.07.01.09:00Wanderung mit FamilienA. ThöleZ
U = Uniform
A = Arbeitskleidung
Z = Zivil
S = Sportzeug
SW = Schwimmzeug

Änderungen vorbehalten!